Бывшие высокопоставленные сотрудники Министерства развития инфраструктуры Калининградской области признаны виновными в совершении мошенничества. Как сообщили сегодня, 6 августа, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Калининградской области, экс-начальник Департамента топливно-энергетического комплекса, недропользования и водных ресурсов Олег Бочаров приговорен к штрафу в размере 250 тысяч рублей, начальник отдела оперативного управления департамента Павел Гридасов - к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, суд признал в пособничестве в покушении на мошенничество с использованием служебного положения двух других граждан - Рыжова и Медведева.

Суд установил, что Бочаров, действуя в сговоре с Гридасовым, используя служебное положение, при пособничестве еще двух граждан намеревались получить незаконное денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за действия, которые заведомо для виновных не входили в их служебные полномочия, а именно: за включение земельного участка в Федеральную целевую программу развития Калининградской области и Инвестиционную программу Калининградской области, что позволило бы газифицировать участок за счет бюджетных средств.

В связи с полным признанием вины всеми подсудимыми, дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.