Первый открытый всероссийский конкурс строительных технологий "Инновационное строительство России" на право получения денежного приза и заключения договора на проведение в 2004 году научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ объявлен на Кубани. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в торгово-промышленной палате Краснодарского края, заказчиком Конкурса является ОАО фирма "Кубаньдорблагоустройство", а организаторами: Центр трансфера технологий в Южном Федеральном округе и Кубанское Инновационное Агентство.

Предмет Конкурса - право на получения денежного приза и заключения договора на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, задача Конкурса - выявление, отбор и финансирование Заказчиком коммерциализуемых научно-технических разработок направленных на развитие и технологическое перевооружение строительной индустрии.

По сообщению того же источника, общий фонд финансовых средств, выделяемых Заказчиком для заключения договоров с победителями Конкурса, составляет 10 000 000 (десять миллионов) рублей. Разъяснения по порядку оформления и представления конкурсной документации, а также по процедурным вопросам проведения Конкурса можно обратиться к организаторам конкурса по тел. (8612) 343016, факс. (8612) 343015, E-mail: kiainnov@mail.ru