87 выпускников школ в Курской области в этом году не сумели пройти итоговую аттестацию, в результате получили справку об окончании школы вместо аттестата зрелости. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 августа в пресс-службе администрации региона.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр Уколов, в этом году ЕГЭ сдавали 6 тыс. 237 учащихся. Наибольшей популярностью пользовалось обществознание - его выбрали 4 тыс. 108 человек, также среди популярных предметов - биология, физика и история.

В целом школьники справились с испытанием хорошо - Курская область продемонстрировала один из самых высоких показателей по максимально набранным баллам по ЕГЭ. Высокий уровень знаний по школьным предметам показали 84 выпускника - на 50 человек больше, чем в прошлом году. Вместе с тем, 87 человек не прошли итоговую аттестацию, получив справку об окончании школы.

Для обеспечения открытости и прозрачности проведения процедур ЕГЭ работали 2500 общественных наблюдателей на 65 пунктах сдачи экзаменов.