Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка соблюдения требо­ваний федерального законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального района. Об этом сегодня, 6 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Ломоносовского района Ленинградской области отсутствует дорожная разметка.

Обслуживание автомобильных дорог общего пользования регионального значения района осуществляют подрядные организации, государственные предприятия: "Ломоносовское ДРСУ" и областное "Пригородное ДРЭУ". Делается это на основании государственных контрактов на выполнение работ по содержанию и ремонту региональных автомобильных дорог Ломоносовского района.

Как отмечают в прокуратуре, отсутствие такой разметки нарушает прав граждан на безопасные условия дорожного движения и создает угрозу для жизни, здоровья и имущества всех его участников.

В связи с этим прокуратурой направлено в суд 39 исковых заявлений о том, что организации: "Ломоносовское ДРСУ" и "Пригородное ДРЭУ" обязано нанести дорожную разметку на автомобильные дороги общего пользования регионального значения Ломоносовского района.