Полиция выясняет причины и обстоятельства ДТП в Невском районе Санкт-Петербурга, в котором в результате столкновения маршрутного такси и машины "скорой помощи" пострадали несколько человек, в том числе 7-месячный ребенок. Об этом сегодня, 6 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

5 августа 2013 года около 19.50 мск в Невском районе Санкт-Петербурга, на съезде с Цимбалинского моста, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси и машины "скорой помощи".

По предварительным данным, автомобиль "ПАЗ", принадлежащий одной из транспортных компаний, осуществляющих маршрутные перевозки, по неустановленным причинам не пропустил машину "скорой помощи", двигавшуюся с включенными звуковыми и световыми спецсигналами, и совершил с ней столкновение. В результате ДТП пострадали четыре человека, находившихся в машине "скорой помощи": 7-месячный ребенок, которого доставляла "скорая", двое его родителей и фельдшер. Пострадавшие в состоянии средней тяжести госпитализированы.