"Я бы не хотел давать никаких оценок относительно ситуации в Азербайджане. Отмечу лишь, что мы с большим вниманием следим за ситуацией в соседней стране и находимся в курсе оценок наблюдателей ОБСЕ и заявления ЦИК Азерабайджана о том, что президентом избран Ильхам Алиев", - заявил жураналистам министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

"Армения будет работать с новоизбранным президентом Азербайджана в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта и выражает надежду на то, что он сможет действительно продолжить переговоры так же, как это делал прежний президент, доведший их до определенного уровня", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Армении.

Отвечая на вопрос о том, намерен ли официальный Ереван поздравить Ильхама Алиева по случаю избрания на пост президента Азербайджана, Вардан Осканян заявил, что такой традции между Арменией и Азербаджаном нет и "с нашей стороны такого поздравления не будет".

Касаясь поствыборной ситуации в Азербайджане, министр отметил, что Армении нужны стабильные соседи и выразил надежду на то, что внутриполитическая ситуация в этой стране нормализуется в возможно короткие сроки.