В результате выпавших осадков пострадали юг, восток и северо-восточные районы Приморского края. Были подтоплены значительное количество придомовых территорий, подворий и жилых домов, разрушены некоторые дороги и мосты. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом рассказал на пресс-конференции вице-губернатор Александр Лось.

"В Тернейском районе за 20 дней выпала годовая норма осадков, в остальных пострадавших - это Чугуевский, Тернейский, Кавалеровский, Дальнегорский городской округ - от двух до четырех месячных норм. Но благодаря тому, что своевременно и оперативно штаб Приморского края, комиссия по чрезвычайным ситуациям по точным прогнозам Примгидромета проинформировали муниципальные образования, нам удалось избежать человеческих жертв.

Всего полностью смыто два жилых дома в Дальнегорском городском округе и в Кавалеровском районе в селе Богополье. Но тем не мене люди не пострадали, материальная помощь им будет оказана. Есть поручение губернатора в максимально короткие сроки восстановить им жилье", - отметил чиновник.