Ночью 16 октября на железнодорожной ветке Нерюнгри-Алдан столкнулись грузовой состав и снегоочиститель. Авария произошла в 70 километрах от Алдана, после сильной метели. В результате аварии у поезда сильно пострадал локомотив, у снегоочистителя смяло лобную часть.

Машиниста поезда зажало в кабине. В таком положении он находился 16 часов до тех пор, пока его не освободили прилетевшие на вертолете спасатели из Нерюнгри. Они буквально вырезали машиниста из груды металла. С сильным повреждением ног он был доставлен в больницу города Алдана. При столкновении пострадали еще два человека. Рабочий со снегоочистителя получил черепно-мозговую травму, а механик рефрижераторной секции поезда - сильные ушибы спины. Они также были доставлены в больницу.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, катастрофа на железной дороге произошла в результате плохой видимости из-за снежной метели.

По сообщению заместителя главного врача Алданской районной больницы Натальи Ян, сегодня в 6.00 машинист тепловоза скончался. У него отказали почки, сказался синдром длительного сдавливания, сообщило РИА "Новости".