Казань получила флаг Международной федерации плавания - торжественная церемония передачи флага состоялась сегодня, 5 августа во Дворце водных видов спорта, предает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы главы Республики Татарстан, флаг был доставлен из Барселоны в Казань - город, который будет принимать у себя следующий, 16-й по счету чемпионат мира по водным видам спорта. Приветствуя гостей праздника, мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что чемпионат мира по водным видам спорта является одним из наиболее популярных соревнований - ЧМ-2013 в Барселоне посмотрели 3,5 млрд телезрителей по всей планете.

Ильсур Метшин передал флаг чемпионата мира главе Татарстана Рустаму Минниханову. "Уверен, что ЧМ-2015 пройдет на самом высоком уровне", - сказал он.

16-й чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 17 июля по 2 августа 2015 года. В Казани выступит 3 тыс. спортсменов из более чем 200 стран. Будут разыграны награды в плавании, плавании на открытой воде, прыжках в воду, в хайдайвинге, включенном в программу водных ЧМ только с этого года, а также в синхронном плавании и в водном поло.