К 2020 году на территории Свердловской области должно быть создано и модернизировано 700 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. При этом основная ставка сделана на модернизацию - 400 тысяч рабочих мест. Об этом сегодня, 5 августа, заявил заместитель председателя регионального правительства Алексей Орлов на заседании президиума правительства,, говоря о том, как в Свердловской области выполняется Указ президента РФ "О долгосрочной государственной экономической политике", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

На сегодняшний день завершается формирование программы модернизации и создания новых рабочих мест на территории Свердловской области на период до 2020 года. Этот документ представляет собой комплекс мероприятий во всех сферах экономики, в организациях любых форм собственности, включая бюджетные учреждения.

Орлов отметил, что программа носит заявительный характер, и не все организации и индивидуальные предприниматели имеют долгосрочные планы развития производств. Наполнение программы проектами планируется на протяжении всего периода ее реализации, то есть в течение 7 лет - до 2020 года.

Напомним, чтобы информировать муниципальные образования о разработке программы создания рабочих мест под руководством Алексея Орлова состоялась серия выездных заседаний во все управленческие округа Свердловской области. В свою очередь, организации и главы муниципальных образований региона презентовали инвестиционные проекты, реализуемые и планируемые к реализации на своих территориях. И в результате проведенной работы 100% муниципальных образований заявили о своем участии в программе.

Отметим, что проект программы будет вынесен на публичное обсуждение в сентябре 2013 года.