В Санкт-Петербурге Колпинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Людмилы Черепановой, действующей в интересах своего несовершеннолетнего сына, к классному руководителю школы № 401 Марине Левичевой "о компенсации морального вреда". В итоге по решению суда учительница заплатит 30 тысяч рублей истице и уже уволена из школы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 августа, в Прокуратуре Санкт-Петербурга.

В прокуратуре сообщили, что в сентябре 2011 года Марина Левичева в школьном классе "в ходе возникшего конфликта с учеником школы, один раз умышленно толкнула его в сторону школьной доски, в результате чего несовершеннолетний ударился затылочной областью головы о школьную доску, отчего школьник получил физическую боль".

Вина Левичевой установлена приговором мирового судьи судебного участка № 74 Санкт-Петербурга. Ученик обратился к медикам и вынужден был сменить школу, хотя учился отлично.

"Прокурором района, участвующим в рассмотрении гражданского дела дано заключение об удовлетворении исковых требований и взыскании с Левичевой Марины Юрьевны компенсации морального вреда", - сообщают в прокуратуре.