Вопрос организации межведомственного взаимодействия для выявления и предупреждения угроз безопасности региона в связи с подготовкой и проведением в сентябре 2013 года выборов в органы местного самоуправления ряда муниципальных образований области был рассмотрен на очередном координационном совещании руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти калужского региона.

Как сообщили 5 августа корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в единый общероссийский день голосования 8 сентября пройдут основные и дополнительные выборы 75 депутатов в 13 представительных органов муниципальных образований региона. Они состоятся на 38 участках в Барятинском, Думиничском, Жуковском, Козельском, Мосальском, Ульяновском, Хвастовичском районов и городе Калуге.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, предотвращения возможных противоправных действий соответствующими ведомствами проводятся организационные и практические мероприятия. Губернатор области Анатолий Артамонов обратил особое внимание собравшихся на необходимость уточнения списков избирателей, в том числе граждан, приехавших в область для постоянного проживания, но не успевших зарегистрироваться, а также лиц, отсутствующих в день голосования. "Надо наладить эту работу, пройти по адресам, чтобы никого не забыть. Выборы везде должны пройти организованно и в строгом соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул глава калужского региона.