В городе Невинномысске Ставропольского края проводится проверка по факту смерти задержанного в камере спецприёмника, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

4 августа 2013 года в камере специального приемника административно-арестованных ОМВД России по городу Невинномысску было обнаружено тело 53-летнего мужчины. Погибший был задержан 27 июля 2013 года за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21. КоАп РФ).

По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате острой коронарной недостаточности, ишемической болезни сердца.

В краевом управлении МВД уточнили ИА REGNUM, что нарушитель общественного порядка был помещен в камеру на 15 суток. 4 августа арестованный почувствовал себя плохо, начал задыхаться. Сотрудниками полиции была оказана первая медицинская помощь гражданину, вызвана "скорая". Несмотря на принятые меры, арестованный скончался.

На место происшествия направлены сотрудники аппарата Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. В настоящее время проводится комплексная работа по изучению произошедшей ситуации, установлению причин и условий гибели задержанного в специальном приемнике.