Прокуратура города Троицка Челябинской области выявила нарушение земельного законодательства и положений Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" при проектировании блочной газовой котельной. Об этом 5 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что в июле 2013 года администрация города Троицка вынесла постановление "О проектировании блочной газовой котельной на территории ОАО "Троицкий электромеханический завод" по улице имени братьев Малышевых, 34". Но на указанной территории находится объект культурного наследия федерального значения "Пассаж Яушевых".

В нарушение закона администрация города не согласовала возможность проектирования блочной газовой котельной на территории объекта культурного наследия с Министерством культуры Челябинской области.

Прокуратура принесла протест на постановление администрации города Троицка "О проектировании блочной газовой котельной на территории ОАО "Троицкий электромеханический завод" по улице имени братьев Малышевых, 34" с требованием его отменить.