С 22 по 24 октября в ДК инвалидов по слуху пройдет выставка-продажа картин Анны Ивановой. Отметим, что художница - лауреат премии главы города 2003 года "За высокие достижения в области культуры и искусства". Анна 1984 года рождения, является инвалидом с детства, диагноз: детский церебральный паралич. Юная художница выполняет свои работы из соломки, кожи и бересты. Работы Анны получили высокое признание на краевых, региональных и международных конкурсах. На многих конкурсах она стала лауреатом и призером, имеет сертификаты за профессиональное мастерство в области художественного и декоративно- прикладного творчества.

Первая персональная выставка Анны Ивановой состоялась в галерее "Хинган" в 2000 году. Выставка имела успех у любителей декоративно-прикладного искусства. Мастерство художницы было отмечено почетным дипломом. В 2001 году за участие в выставке художественного детского творчества "Тютчев Ф.И.- певец природы, певец Родины", проходившей в Москве, Анна награждена дипломом всероссийской ассоциации международных культурных и гуманитарных связей Союза художников России.

К 18-летию юной художницы в 2002 году в выставочном зале Краевого культурно- исторического центра была проведена вторая персональная выставка "Каждый хочет любить".Выставка имела огромный успех. От главы города художнице были вручены именные часы. Картины Анны неоднократно участвовали в престижных выставках, о них знают в Санкт-Петербурге, Москве, Финляндии, Швейцарии, её творческие работы получили экспертную оценку и удостоены сертификата Международной премии "Филантроп".