В Главархитектуре г.Уфы 2 августа начал работу первый уфимский градостроительный форум "UrbanБайрам". Главная задача форума - обсудить с общественностью, специалистами в сфере градостроительства, представителями администрации и бизнеса общее видение развития города. Об этом 5 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

В первый день форума в Главархитектуре администрации ГО город Уфа состоялось обсуждение актуальности и механизмов разработки генерального плана города.

Форум продолжил свою работу. 3-4 августа во время двухдневного воркшопа "Уфа: взгляд в будущее" участники разработали концепции развития города, которые будут представлены публике. Воркшоп основан на методологии Международного сообщества городских и региональных планировщиков ISOCARP.

В рамках второго этапа, который пройдет с 18 по 23 августа, с лекциями и докладами выступят представители администрации Уфы. Также в рамках сессии пройдут круглые столы, где экспертам и широкой публике предстоит принять участие в дискуссиях на актуальные темы: "Генплан и реальность. Точки преломления", "Сохранять нельзя сносить. Расставляя приоритеты", "Современный стандарт жилья для Уфы. Составляющие успеха".

Завершится форум 23 августа презентацией результатов работы главе администрации городского округа "Город Уфа".