Избирательный комитет Калмыкии зарегистрировал списки кандидатов от всех партий, заявивших о своём намерении участвовать в предстоящих выборах в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия пятого созыва. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском избиркоме 5 августа, на очередном заседании комиссии, состоявшейся в конце минувшей неделе, было принято постановление о регистрации списков, выдвинутых реготделениями "Гражданской платформы", "Трудовой партии России", "Партии за справедливость", "Российской экологической партии "Зеленые", "Правого дела", "Справедливой России", "Российской партии пенсионеров за справедливость" и "Защитников Отечества".

Кроме того, регистрацию прошли списки кандидатов от партий " Социальная защита", "Патриоты России" и "Коммунисты России".

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее были зарегистрированы списки кандидатов от 11 политических партий. Всего об участии в выборах в Народный Хурал Калмыкии, которые состоятся в Единый день голосования - 8 сентября, заявили 22 партийных объединения.