Сотрудники полиции провели мероприятие по выявлению мигрантов, незаконно проживающих на территории Владивостока. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по городу, проверку соблюдения правил пребывания в России гражданами иностранных государств, правил торговли и норм общественного питания подготовили и провели сотрудники Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Владивостоку совместно с отрядом полиции особого назначения. Полицейские прибыли с проверкой на пляжи бухты Лазурная.

Бойцы специального подразделения разделились на три группы и одновременно начали проверки на всех пляжах. Полицейские заходили в каждое торговое заведение, проверяли документы у иностранных граждан - работников павильонов. В результате нескольких часов работы проверены более ста человек.

Те, кто не смог предъявить сотрудникам полиции документы, удостоверяющие личность, а также те, у кого отсутствовали миграционная карта и патент на торговлю, были задержаны. Всего в результате рейдового мероприятия выявлен 21 нарушитель миграционного законодательства.

Большинство нарушителей - граждане Узбекистана, КНР, Армении и Вьетнама. Все они доставлены в Океанский отдел полиции для дактилоскопирования, фотографирования и проверки на причастность к преступлениям. Граждане, незаконно пребывающие на территории Российской Федерации, переданы в миграционные органы для дальнейшего разбирательства.

Во время проведения рейда инспекторами Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Владивосток выявлено семь торговых точек, где иностранные граждане осуществляли несанкционированную торговлю алкогольной продукцией. Нарушители привлечены к административной ответственности. Из незаконного оборота изъяты 238 литров алкоголя.