Исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен прокомментировала итоги IV венчурной ярмарки, которая сегодня завершается в Перми. По словам А.Никконен, высоко оценила организацию нынешней ярмарки: "Когда мы ехали в регион мы очень боялись, что у нас не получится, но оказалось вес гораздо лучше и интереснее, чем в Санкт-Петербурге. Москва и Санкт-Петербург - города пресыщенные деньгами и инвесторами, а в регионе относятся к этому мероприятию более трепетно".

На нынешней ярмарке более 40% компаний из Пермской области и Приволжскою округа, что стало, по словам г-жи Никконен, сюрпризом для нее: "ярмарка и была придумана для того, чтобы компании из регионов могли представить свои проекты венчурным инвесторам".

Как заявила А.Никконен, зарубежные инвесторы высказывают мнение, что уровень нынешних проектов выше, чем на прошлой ярмарке. Многие компании участвуют не первый раз - они развиваются, приобретают опыт. Следующая ярмарка пройдет в Санкт-Петербурге 7-8 октября, - сообщила А.Никконен.