Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян принял 2 августа посла России в республике Ивана Волынкина по просьбе последнего. Как сообщает пресс-служба министерства, поздравив посла с назначением, Карапетян подчеркнул, что между странами существуют традиционные связи в сфере сельского хозяйства, напомнив об успехах в вопросе модернизации сельскохозяйственной техники и экспорта сельхозпродуктов.

Поблагодарив за прием, посол отметил, что с большим воодушевлением следил за беспрецедентными показателями импортированного в Россию абрикоса. Волынкин заверил, что попытается быть полезным армяно-российскому взаимовыгодному сотрудничеству. Он, в частности, поинтересовался показателями продовольственной самодостаточности и выразил готовность российской стороны участвовать в программе внедрения сельскохозяйственной страховки.

Карапетян сообщил послу, что есть большие ожидания от сотрудничества с заводом "Ростсельмаш" Ростова-на-дону в плане переоснащения сельскохозяйственной техникой. Министр выразил надежду на то, что будут преодолены также препятствия экспорта в Россию пищевых продуктов животного происхождения и рыбной продукции.