Замминистра сельского хозяйства Российской федерации Александр Черногоров распоряжением премьер-министра РФ освобождён от должности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе российского правительства.

Распоряжением от 1 августа 2013 года экс-губернатор Ставропольского края освобождён от должности с формулировкой "за ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей".

В пресс-службе отметили, что Черногоров "в частности, не обеспечил должную координацию курируемых им подразделений Минсельхоза и других федеральных органов исполнительной власти при решении ответственнейших государственных задач".

"Недопустимо затягивалось выполнение важных поручений президента и премьера, что привело к ряду негативных последствий", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что 54-летний Черногоров ранее занимал пост губернатора Ставропольского края на протяжении 12 лет (с 1996 по 2008 годы). В начале 2009 года Черногоров был назначен заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации.