Сиверская школа искусств получила сегодня, в день Гатчинского района Ленобласти, от правительства региона в подарок - сертификат на ремонт. Об этом сегодня, 2 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Все мы год назад отмечали юбилей Шварца, это ваш великий соотечественник, и мы решили подарить Сиверской школе искусств средства на ремонт", - сказал, вручая сертификат глава региона Александр Дрозденко.

Напомним, Сиверская детская школа искусств (ДШИ) имени Исаака Шварца находится на территории поселка Сиверский, который расположен в 30 км от города Гатчины в Ленобласти.

В школе учатся дети из близлежащих населенных пунктов: Батово, Рождествено, Кобрино, Белогорка, Новосиверская, Старосиверская, Дружная горка, Орлино, Суйда и других. ДШИ работает в непосредственном контакте с другими учреждениями культуры, в частности, с Мемориальным домом-музеем композитора Исаака Шварца.

Сиверская детская школа искусств была открыта в 1966 году. Имя Народного артиста РФ Исаака Шварца бьыло присвоего Сиверской ДШИ 24 сентября 2010 года.