Пять из шести зарегистрированных вчера в Чувашии ДТП - это наезды на пешеходов. Трое погибли, еще три человека получили ранения различной степени тяжести. Под колесами грузовика погибла 80-летняя бабушка. Это произошло утром в Чебоксарах. Уже вечером в Батыревском районе 24-летний водитель а/м УАЗ совершил наезд на велосипедиста, который скончался на месте. В это же время в д.Шептаки Моргаушского района 19-летний водитель а/м ЗИЛ при въезде на территорию автотракторного парка сбил пешехода, своего земляка. Молодой человек пытался подняться на борт двигающегося грузовика, но не удержался и попал под колеса. Пострадавший получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу с.Моргауши.

Труп мужчины с признаками автонаезда был обнаружен в этот же день на 667 км а/д Москва-Уфа (Чебоксарский район). Свидетелей преступления не оказалось, но, судя по ранам, наезд бы совершен "Жигулями" классической модели. Личность погибшего выясняется.

Вечером 16 октября инспекторами ДПС был задержан 18-летний парень, который накануне на перекрестке Хмельницкого-Фучика в Чебоксарах сбил девятилетнюю девочку и с места преступления скрылся. Против молодого владельца иномарки "Volvo" возбуждено уголовное дело.