В связи с подготовкой образовательных учреждений к новому учебному году в Ханты-Мансийском округе проводится операция "Школа". Об этом 2 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Югре.

Сотрудники органов надзорной деятельности Главного управления примут участие в работе комиссий, в состав которых войдут представители Департамента образования и молодежной политики Югры, муниципальных органов управления образованием и Роспотребнадзора. В целях обеспечения безопасности и подготовки к новому учебному году все образовательные учреждения округа будут проверены комиссиями на соответствие принятым стандартам и требованиям. Всего будет проверено 809 учреждений образования.

С органами управления образованием пройдут семинары, совещания, посвященные теме обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях.

Кроме того, под контролем сотрудников государственного пожарного надзора в общеобразовательных учреждениях пройдут показательные занятия по обучению работников требованиям пожарной безопасности, тренировки по эвакуации персонала.

Промежуточные и итоговые показатели работы будут рассматриваться комиссиями по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований.