Бывший начальник отдела по расчетам с личным составом "Управления финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Ставропольскому краю" стал фигурантом очередного уголовного дела. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 2 августа, бывший финансист Минобороны Евгений Горячев подозревается в халатности.

По версии следствия, в течение 2011 года Горячев визировал представляемые ему документы без надлежащей проверки. В результате на банковские карточки несуществующих военнослужащих перечислено более 23 миллионов рублей, которые были обналичены и похищены.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по аналогичной статье УК РФ бывший финансист был осужден в начале июня текущего года. Судом доказано, что в 2011 году на протяжении нескольких месяцев Горячев визировал представляемые ему документы без проверки. В результате на банковские карточки несуществующих военнослужащих было перечислено более 4,7 миллиона рублей, которые были обналичены и похищены.

Суд признал Горячева виновным по статье "халатность" и назначил ему штраф в 100 тыс. рублей. Кроме того, в удовлетворение иска Минобороны РФ Горячев возместит ущерб, причиненный государству, в размере 4,7 млн рублей.