Сегодня, 1 августа, завершается регистрация кандидатов в губернаторы Московской области. Штаб кандидата Геннадия Гудкова ожидает, что к 17:00 Мособлизбирком зарегистрирует его. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил руководитель избирательного штаба Гудкова, космонавт-испытатель, Герой России Сергей Нефедов.

По его словам, муниципальный фильтр пройден "почти нормально, у комиссии были маленькие замечания, мы устранили их в рабочем порядке, как домашнее задание. Пока все удовлетворены".

В течение месяца, оставшегося до выборов, штабу предстоит обычная работа на политическом поле боя, рассказал Нефедов. "Конечно, если бы у нас было, в соответствии с законом, 300 млн рублей, мы бы работали на всю катушку", - отметил он и пояснил, что штаб Гудкова "будет обращаться за помощью к народу, в рамках закона". Сколько денег сейчас на избирательном счете кандидата, Нефедов сказать затруднился, но заверил, что мало. Он подчеркнул, что многие активисты работают бесплатно. Тезисы программы Гудкова уже изданы. В планах штаба - опубликовать развенчание мифов о кандидате Гудкове, например о его средствах за рубежом и т.п. Штаб собирается работать в подмосковных городах, на федеральных трассах, на рынках, вокзалах. "Будем просто приезжать и разговаривать с людьми", - пояснил Нефедов.

Напомним, выборы губернатора назначены на 8 сентября. Мособлизбирком зарегистрировал пятерых кандидатов: это Андрей Воробьев ("Единая Россия"), Надежда Корнеева ("Патриоты России"), Александр Романович ("Справедливая Россия"), Константин Черемисов (КПРФ) и Максим Шингаркин (ЛДПР).