Шесть кандидатов в депутаты Архангельского областного собрания шестого созыва зарегистрированы в Ненецком АО. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избирательной комиссии округа.

По информации окружного избиркома, от политических партий зарегистрированы Матвей Чупров (ВПП "Едина Россия"), Андрей Ружников (ВПП "Родина"), Николай Миловской (ПП "Коммунистическая партия РФ") и Дмитрий Никитин (ПП "Патриоты России"). Среди самовыдвиженцев зарегистрировано два кандидата: Елена Ляпунова и Анжелика Макаренко. "Стоит отметить, что из семи кандидатов зарегистрированы только шесть на участие в выборах. Одному кандидату в регистрации было отказано, так как после проверки документов стало известно, что не были предоставлены документы об оплате печати подписных листов. Сейчас ведется подготовка к регистрации кандидатов для участия на местных выборах", - сказали в избиркоме.

Напомним, что в единый день голосования 8 сентября в Ненецком АО состоится 18 выборных кампаний различного уровня: выборы в органы местного самоуправления, глав поселений, депутатов.