В Ставропольском крае задержана организованная преступная группа квартирных воров, в которую входили жители Кисловодска, Москвы и гражданин Греции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета 1 августа.

Воры-гастролеры совершали так называемые "свадебные" кражи. В качестве жертв, преступники выбирали людей, у которых было запланировано свадебное торжество. Дожидаясь, когда владельцы квартир отправятся праздновать, преступники проникали в квартиры.

Двое членов преступной группы были задержаны в момент проникновения в очередную квартиру. Также выяснилось, что преступники, при возникновении непредвиденных обстоятельств, были готовы и к совершению разбойного нападения и даже убийства. При задержании у них были изъяты два пистолета марок "Беркут" и "ТТ" с глушителями, маски с прорезями для глаз.

Среди задержанных - гражданин Греции, ранее судимый в своей стране за разбойные нападения на инкассаторов. В настоящее время устанавливаются личности всех членов организованной преступной группы.