В городе Лобня Московской области полиция задержала мошенников, которые обманывали пожилых людей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства области.

В середине июня в дежурную часть ОМВД Лобни обратилась 75-летняя жительница с заявлением о привлечении к уголовной ответственности двух дам, которые обманным путём похитили из её квартиры деньги.

Лжецелительницы Ольга и Людмила проводили "ритуалы исцеления" прямо на дому, после чего из квартир исчезали ценные вещи и денежные накопления.

Пострадавшая от мошенниц пожилая жительница Лобни в тот злополучный день для проведения "ритуала исцеления" достала все сбережения, которые копила на чёрный день - 230 тыс. рублей. Мошенницы попросили хозяйку зайти в соседнюю комнату для произношения "заветных заклинаний", а вскоре от изобретательных дам не осталось и следа.

Сотрудники ОМВД через несколько дней задержали подозреваемых прямо на улице, ими оказались две жительницы Ростова. Возбуждено уголовное дело. Полицейские не исключают, что за женщинами числится не один десяток преступлений.