В Волгограде состоялась встреча деловых кругов города Москвы и Волгоградской области, в рамках которой в рабочем режиме было проведено более 180 двусторонних встреч предпринимателей двух регионов. Как сообщили ИА REGNUM в областном департаменте развития предпринимательства и внешнеэкономических связей и инвестиций 1 августа, кекущая поездка стала уже четвертым визитом московских предпринимателей в город Волгоград. Два года назад, в августе 2011 года, областной центр также принимал московских предпринимателей. Тогда в поездке приняли участие 29 компаний. За два дня было проведено 224 двусторонние встречи, по итогам 109 из них были заключены соглашения о сотрудничестве.

Изначально в проекте участвовали более 40 московских предприятий. Из них по результатам проводимых в ходе подготовки визита более 300 встреч-презентаций в состав делегации было отобрано 23 московских предприятия, вызвавших наибольший интерес со стороны волгоградских компаний. Таким образом, в составе деловой делегации в Волгоград приехали представители 23 компаний, занятых в производстве систем водоочистки, электрощитового оборудования и бытовых осветительных приборов, строительных и лакокрасочных материалов, галантерейной продукции, канцелярских товаров, продукции для рекламных агентств, косметики и биологически активных добавок, мужской и женской одежды и обуви, детской одежды, мебели, товаров для сада и других.

Во второй день пребывания бизнесменов из Москвы в Волгограде, представители деловых кругов столицы посетили офисы волгоградских компаний для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества. Кроме того, состоялись визиты на производственные предприятия региона с целью обмена опытом.