Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал указ о перераспределении полномочий между своими заместителями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 1 августа в пресс-службе областного правительства.

Согласно этому документу с 1 августа увеличивается зона ответственности первого заместителя губернатора - председателя регионального правительства Александра Князькова. К его функционалу добавляются вопросы инвестиционной политики, промышленной политики, внешнеэкономической деятельности, развития механизмов государственно-частного партнерства и развития предпринимательской деятельности. В связи с этим в подчинение первого вице-губернатора переходят департамент инвестиционной политики и департамент промышленной политики.

Кроме того, заместитель губернатора Андрей Епанешников, со 2 февраля занимавшийся вопросами инфраструктуры, теперь будет курировать вопросы строительства, дорожного хозяйства и транспорта. В его ведении - строительство и градостроительство, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, контроль за состоянием жилищного фонда, реализация на территории региона приоритетного национального проекта в сфере доступного и комфортного жилья; дорожное хозяйство; транспорт.

Упраздняется должность заместителя губернатора, курирующего вопросы экономики. Вместо этого вводится заместитель, курирующий вопросы жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения и тарифного регулирования. В его подчинение переводятся региональный департамент энергетики и регулирования тарифов и департамент жилищно-коммунального комплекса.