В течение двух дней 16-17 октября с.г. в Нижегородской области находится с официальным визитом полномочный министр, заместитель главы дипломатического представительства Швейцарии в РФ г-жа Анн Боти. Это третий визит госпожи Боти в Нижегородскую область за последний год. В октябре прошлого года госпожа Боти приняла участие в открытии выставки швейцарского фотографа Никола Бувье "Ветер дорог", которая экспонировалась в течение месяца в Радиомузее на Верхне-Волжской набережной. В январе нынешнего года госпожа Боти приняла участие в награждении победителей конкурса "Знакомьтесь, Швейцария!", который проводился Посольством Швейцарии в России и газетой "Биржа+карьера" при поддержке управления международных связей администрации губернатора Нижегородской области.

Основная цель визита госпожи Боти на этот раз - передача в дар библиотеке Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова 280 книг на французском и немецком языке от МИД Швейцарии.

В ходе своего визита госпожа Боти встретится с ректором Нижегородского лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова Г. Рябовым, ректором Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Р. Стронгиным, а также со студентами и преподавателями этих ВУЗов. В НГЛУ госпожа полномочный министр прочитает доклад на тему "Федерализм и демократия: швейцарский опыт".

В программе визита также посещение художественных галерей "Русский век" и "Юрковка", поездка в город Семенов с осмотром производства ЗАО "Хохломская роспись", - сообщила пресс-служба губернатора Нижегородской области.