Полицейские, бездействовавшие, когда на Матвеевском рынке избивали их коллегу, "отрабатывали 30 сребренников, которые получают от торговцев". Так прокомментировал сегодня, 31 июля, президент РФ Владимир Путин инцидент на московском рынке, в результате которого полицейский попал в реанимацию. "Стоят рядом сотрудники милиции и смотрят, как избивают их коллег, - цитируют "Ведомости" выступление Путина в ходе специального совещания по проблеме борьбы с криминалом в крупных торговых точках. - Почему? Они что, такие трусливые? Возможно, но маловероятно. Скорее всего, они своим бездействием отрабатывали тридцать сребреников, которые получают от торговцев".

Президент выразил недовольство работой правоохранительных органов в связи с дракой на рынке на западе Москвы. "Тех усилий, которые предпринимаются, явно недостаточно: либо ничего не происходит, либо темпами, которые неприемлемы, слишком медленно". От бездействия правоохранительных органов "ущерб для экономики в целом очень большой", полагает он. "Мы реагируем на определенные столкновения на этом направлении и придаем ускорение только тогда, когда люди об этом прямо говорят - терпеть невозможно, либо, как в этом случае, когда сотруднику МВД голову проломили", - подчеркнул Путин.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 июля на Матвеевском рынке в ходе операции по задержанию подозреваемого в изнасиловании было совершено нападение на полицейских. Один из них, Антон Кудряшов был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.