В Челябинской области пьяный дебошир покусал представителя транспортной полиции. Как сообщили 31 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, инцидент произошел на станции Златоуст (Челябинская область).

С просьбой унять, разбушевавшегося в вагоне сильно пьяного пассажира проводники обратились к полицейским. "Дебошир оказался 36-летним жителем Новосибирска. Вместе с женой он возвращался в родной город и всю дорогу отмечал это значимое для него событие. В какой-то момент он совершенно утратил над собой контроль и стал громко ругаться матом и нападать на проводников. Прибывшие полицейские попытались усмирить пьяного буяна, но все попытки были тщетными. Тогда было принято решение ссадить новосибирца с поезда", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Хулигану эта идея не понравилась настолько, что он яростно набросился на одного из полицейских и, сначала, вцепился ему зубами в запястье руки, а потом, сорвал погон с форменной рубашки и попытался ударить. На буйного сибиряка был составлен административный протокол по статье "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Кроме того, за насилие в отношении представителя власти ему грозит уголовная ответственность.