Глава Хунзахского района Дагестана Гаджияв Дарбишев досрочно прекратил служебные полномочия, сообщили ИА REGNUM в управлении президента Республики Дагестан по внутренней политике.

На состоявшемся 31 июля собрании актива района исполняющим обязанности главы муниципального образования "Хунзахский район" был представлен Саид Юсупов. "Несмотря на молодость, Саид Юсупов сумел завоевать авторитет и признание как честный и квалифицированный менеджер, способный внедрять инновационные методы управления", -говорится в сообщении управления президента по внутренней политике. О Саиде Юсупове известно, что он ранее работал экс-руководителем краснодарского филиала ООО "Сумма - Телеком".

На собрании по итогам обсуждения социально-экономической ситуации в муниципалитете экс-главе Гаджияву Дарбишеву была выражена благодарность за серьезный вклад в развитие района. Вместе с тем отмечалось, что новое время диктует новые подходы к управлению, способные значительно ускорить темпы позитивных перемен в жизни простых граждан, решения застарелых проблем района.

Начальник Управления президента Дагестана по внутренней политике Артур Исрапилов особо подчеркнул, что в данном случае речь идет не просто о смене руководителя района, а об изменении самой модели управления, разработке новой программы развития района с акцентом на широком привлечении инвестиций.

Хунзахский район продолжил список муниципалитетов, в которых за период, прошедший с назначения врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипова, сменилось руководство (ранее на муниципальные должности пришли новые люди в Цунтинском, Акушинском, Ахтынском, Бабаюртовском, Кизилюртовском, Табасаранском районах, на Бежтинском участке и в Махачкале).