С 17 по 21 ноября промышленная группа "Уралинвестэнерго", единственный в Уральском регионе технологически интегрированный холдинг, в состав которого входят предприятия энергетического, электросетевого, машиностроительного профилей, примет участие в специализированной международной выставке "Прогресс в проектировании, строительстве и эксплуатации электрических сетей - ЛЭП 2003". Организатором выставки является ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы".

В выставке примут участие представители акционерных обществ энергетики и электрификации, Магистральных электрических сетей ОАО "ФСК ЕЭС", электросетевых строительных, монтажных и проектных организаций, энергетики других отраслей промышленности в т.ч. из государств СНГ, разработчики и производители электротехнического оборудования в том числе зарубежные.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе промышленной группы "Уралинвестэнерго", в рамках выставки "ЛЭП - 2003" ПГ "Уралинвестэнерго" планирует представить комплексный продукт - строительство энергетических объектов (линий электропередачи и подстанций), полная их комплектация необходимым оборудованием, сдача заказчику "под ключ". Комплексный продукт ПГ "Уралинвестэнерго" представит на выставке "ЛЭП - 2003" на примере участия в строительстве Бурейской ГЭС.

В рамках представления комплексного продукта буду представлены возможности дивизиона энергетического и электросетевого строительства, а также предприятий машиностроительного дивизиона.

На стенде в закрытом павильоне будет выставлен выключатель ВБНК-35 "Тура" (производство Нижнетуринского электроаппаратного завода), а также изоляторы и линейная арматура (производство Южноуральского арматурно-изоляторного завода). На открытой площадке будет проведено демонстрационное шоу с участием продукции ОАО "Завод "Стройдормаш": бурильно-крановая машина БМ-205Д с бульдозером-погрузчиком ДЗ-133 А и бурильно-крановая машина БКМ-515 (с семиместной кабиной).