В Киришском районе Ленобласти раскрыто преступление. 21 июля 2013 года на обочине проселочной дороги недалеко от автодороги Кириши - Городище было обнаружено тело 67-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По этому факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечают в ведомстве, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний В., пасынок погибшего.

По версии следствия, 19-20 июля 2013 года подозреваемый находился в частном доме, расположенном в деревне Чирково Киришского района Ленинградской области, где распивал спиртные напитки со своим отчимом.

В ходе конфликта В. нанес ножевые ранения потерпевшему, от которых тот скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления подозреваемый дважды вымыл пол, после чего погрузил тело потерпевшего в багажник собственного автомобиля и вывез на окраину лесного массива, где оно впоследствии и было обнаружено.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.