30 июля в Сергиево-Посадском Подмосковья городском суде огласили приговор по делу об убийстве байкера Леонида Фролова азербайджанцем.

После длительного зачитывания всех показаний и доказательств судья Михаил Андреев вынес вердикт - признать Бахтияра Алиева виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 - убийство по неосторожности.

В процессе следствия Алиеву инкриминировали более тяжелую статью, 111 - причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть. За такое преступление ему грозило 9 лет тюрьмы, сообщает радио "Посад".

Наказание было вынесено, по мнению потерпевших, слишком мягкое - 1 год тюремного заключения и компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей. Если учесть, что в счет наказания будет зачислен срок, который подсудимый уже пробыл под стражей, то в сентябре этого года Алиев выйдет на свободу.

Сторона обвинения приговором осталась недовольна и намерена подать апелляцию в вышестоящие инстанции. В опасении "народных волнений" против столь мягкого приговора около суда дежурили автозаки ОМОН, но народ безмолвствовал.

Недоумение по поводу приговора выказали лишь байкеры - они намерены провести акцию протеста. Радио "Посад" сообщает, что уже после судебного заседания стало известно, что акция протеста планируется как санкционированная, уведомление будет подано в соответствии с законодательством.