"Будет выделено достаточное количество сил полиции, мы провели совещания с силовыми структурами, прошлись по местам возможных "болевых" точек, переговорили с общественными организациями десантников", - заявил заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Андрей Романов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вопросы "мирного" проведения в Северной столице Дня Воздушно-десантных войск России обсуждались сегодня, 31 июля, на специально созванной пресс-конференции.

"Наши десантники - это нормальные, порядочные, интеллигентные ребята. Но есть гопники, которые, купив в ближайшем ларьке тельняшку и голубой берет, начинают "доставать" окружающих. К ним мы собираемся применять меры нормального полицейского воздействия. Все нарушители будут задержаны и наказаны. Никакого снисхождения не будет", - высказался Романов.

Он также напомнил, что День Военно-Морского флота, который отметили в Петербурге в минувшее воскресенье, прошел спокойно, были зафиксированы лишь небольшие нарушения общественного порядка.

Напомним, что в День ВДВ в Санкт-Петербурге планируется ввести полицейское усиление на сутки.