2 августа в Москве пройдет первая музейная велосипедная экскурсия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта. Она проводится бесплатно, все участники обеспечиваются картой Мещанского района, значком, майкой или накидкой от дождя, наклейкой на шлем с оригинальным логотипом мероприятия.

Сбор участников - около стоянки 018 у выхода из станции метро "Трубная", старт в 14:00.

Впервые сотрудники музея "Садовое кольцо" сядут за руль велосипеда, чтобы провести экскурсию по Москве. Музей первым в столице обратился к вопросу совмещения культурного и спортивного отдыха для современного активного горожанина. "Мы наполнили новым смыслом экскурсию по городу: она превратилась в увлекательное велосипедное путешествие по старым уголкам Москвы, в которых таится так много тайн и легенд", - отметили организаторы.

Благодаря программе velobike.ru, созданной Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с "Банком Москвы", велосипеды будут использоваться музеем и участниками экскурсии не только как простое средство для передвижения по Москве, но и как культурно-просветительский объект.

Первый велопробег охватит наиболее живописные уголки Мещанского района, а именно северный бульварный луч, который соединил несколько бульваров и парков: Цветной и Самотечный бульвары, парки Екатерининский и Фестивальный.

Добавим, что организатор мероприятия - государственное бюджетное учреждение Департамента культуры г. Москвы "Музей "Садовое кольцо".