В среду, 31 июля, под руководством первого заместителя председателя правительства Дагестана Анатолия Карибова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 120-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Тагира Алимова (Хрюгского). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента республики, юбилейные мероприятия будут проводить в конце ноября - начале декабря.

Члены оргкомитета, в составе которого руководители министерств и ведомств, муниципальных образований, представители общественных организаций, обсудили мероприятия, проводимые в рамках празднования. Планируется провести собрание общественности в городе Махачкале, в здании Кумыкского театра. Также на ул. Котрова будет установлен бюст известного поэта. Дагестанские телеканалы покажут патетический фильм-репортаж о Тагире Хрюгском. Будут проведены конкурсы ашугов и чтецов, в республиканских газетах "Дагестанская правда" и "Лезги газет" опубликованы статьи о его жизни и творчестве.

Праздничные мероприятия пройдут не только в столице Дагестана, но и на родине поэта - в селе Хрюг Ахтынского района. По итогам заседания Анатолий Карибов дал соответствующие поручения руководителям министерств и ведомств республики, а также ряд рекомендаций главам муниципальных образований Махачкалы, Дербента, Каспийска и Ахтынского района.