В комитет по экономике Челябинской области на телефон "горячей линии" продолжает поступать информация о работе нелегальных пунктов приема лома. В октябре текущего года зарегистрировано уже 7 сообщений о незаконной деятельности ломозаготовителей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по экономике Челябинской области, в ходе проведения совместных рейдов специалистами комитета по экономике с представителями правоохранительных органов в начале октября выявлено 7 нелегальных пунктов приема металлолома в Тракторозаводском и Курчатовском районах г. Челябинска.

В приемном пункте ООО "Лаванда" по улице Марченко, 26-б осуществлялся прием металлолома без лицензии, она была аннулирована еще в марте 2002 года. Тем не менее, в складском помещении обнаружен лом цветных металлов бытового и электротехнического назначения в количестве около 200 кг.

Индивидуальный предприниматель Полтавский Андрей Евгеньевич в металлическом ангаре по ул. Молодогвардейцев, 7 также занимался заготовкой лома незаконно, так как срок лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома истек еще в декабре 2002 года. Об активной деятельности предпринимателя свидетельствуют имеющиеся в наличии 600 кг лома алюминия электротехнического назначения.

Не менее предприимчивым оказался и Фролов Евгений Николаевич, который организовал прием лома по адресу: Свердловское шоссе, 4. На момент проверки в складе находился уже принятый лом алюминия, свинца и меди в количестве 93 кг.

Сотрудниками правоохранительных органов на виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в суд.