Губернатор Пермского края Виктор Басаргин 31 июля поручил возобновить водоснабжение Кизела в кратчайшие сроки. "Пермэнергосбыт" возобновил подачу электроэнергии на водозаборы, и во второй половине дня водоснабжение города было восстановлено. Об этом говорилось на встрече губернатора с вице-премьером краевого правительства Олегом Демченко.

1 августа в краевом правительстве состоится расширенное совещание, на которое вызван и глава Кизеловского района. По словам Демченко, в районе сложился целый букет проблем - неплатежи водоканала за электроэнергию, долги теплоснабжающей организации за газ, что в совокупности превышает 200 млн рублей (это порядка 30% всей задолженности по Пермскому краю).

Виктор Басаргин дал поручение начать проверку деятельности районной администрации. "По итогам проверки должны быть подготовлены выводы о соответствии его занимаемой должности. Я думаю, что население поддержит это решение", - подчеркнул глава региона.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, более 18 тысяч жителей Кизила 29-30 июля оставались без водоснабжения в связи с отключением электроэнергия на фидерах №№7, 8, 11, питающих водозабор "Ключи", и на фидерах №2 и №3, питающих МУП "КомХоз".