Главный приз фестиваля "Тихоокеанский меридиан" завоевал гроссмейстер из Санкт-Петербурга

Владивосток, 31 Июля 2013, 13:33 — REGNUM  На острове Русский во Владивостоке завершился шахматный фестиваль "Тихоокеанский меридиан", в рамках которого прошли сразу три турнира: этап "Рапид Гран-при России 2013", этапы Кубка России по классическим шахматам среди мужчин и среди мальчиков и девочек от 9 до 15 лет. За победу боролись 12 международных гроссмейстеров, сообщили ИА REGNUM в оргкомитете соревнований.

Завершал шахматный марафон девятидневный турнир "Приморский дебют". Победителем стал Владимир Федосеев - 18-летний гроссмейстер из Санкт-Петербурга. Второе место поделили семь участников, но по дополнительным показателям места расположились в следующем порядке: Денис Хисматуллин, представитель Украины Владимир Онищук, Олег Корнеев, Евгений Романов, Сергей Волков, Роман Янченко и Юрий Якович.

Помимо соревнований среди мужчин также проводился отдельный зачет среди ветеранов и юниоров 1995 года рождения и младше. В категории "ветераны" первое место взял Анатолий Бабий, набрав 4,5 очка. Второй результат у Владимира Белого, и третьим стал Агит Попов. Все трое - представители Приморского края. В категории "юниоры" победу одержал Владимир Федосеев, второе место занял Роман Янченко, и замкнул тройку лидеров Олег Рычков (Еврейская автономная область).