Дни Санкт-Петербурга в Екатеринбурге запланированы на сентябрь, в настоящее время формируется программа и состав делегации. Договоренность о посещении области представителями власти и бизнеса Санкт-Петербурга была достигнута в Санкт-Петербург в декабре 2012 года. Об этом заявил заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов на заседании оргкомитета, сообщили 31 июля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Всего Дни Санкт-Петербурга в Свердловской области рассчитаны на четыре дня, два из которых будут посвящены культурной программе, два - деловому общению.

В частности, планируется подписать План мероприятий по развитию сотрудничества между субъектами на 2013-2015 гг., организовать презентацию инвестиционного и промышленного потенциала Санкт-Петербурга и Свердловской области, провести биржу контактов и тематические круглые столы.

В культурной части запланирован показ спектакля-мастер-класса от театра-фестиваля "Балтийский дом" "Брехт против Станиславского".