Журналист тюменского телеканала "Ладья" Ольга Солоницына стала победительницей второго всероссийского зонального телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион - 2003" в номинации "Лучший информационный ведущий".

В финале Ольга опередила Игоря Страхова("Вести-Санкт-Петербург") и Алину Белковскую с Ириной Арефьевой( "День", ТК "Ермак", Екатеринбург).

Напомним, конкурс "ТЭФИ-регион" завершился в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) 14 октября.

Победителем в номинации "Программа для детей" стала передача "Такие дела"(ТРК "Норд" ООО "Тюментрансгаз", Югорск), в номинации "Просветительская программа" первое место осталось за программой "501 - МИР" (ОГТРК "Ямал-Регион", Салехард).

К сожалению, остальным телекомпаниям из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов победить в этом конкурсе не удалось.

В номинации "Телевизионный документальный фильм" в число финалистов попала АНО ТРК "Тюменское время" с фильмом "Мертвые и живые" (авторы - Роман Мамонтов и Павел Лопарев), в номинации "Ежедневная информационно-развлекательная программа" - "Утренний канал "С 7 до 9" (ОТРК "Югра", Ханты-Мансийск), в номинации "Программа для детей" - "Полигон" (ЗАО "Телекомпания "СургутИнформТВ",Сургут) и "Траектория" (ТРК "Норд" ООО "Тюментрансгаз", Югорск), в номинации "Репортаж" - "Парад-Алле" (ЗАО "Телекомпания "СургутИнформТВ", Сургут), в номинации "Городская информационная программа" - "Новости" (МП СМИ "Студия ФАКТ", Тазовский), в номинации "Ежедневная информационная программа" - "Новости Сургута" ( ЗАО "Телекомпания "СургутИнформТВ", Сургут).

Всего в 11 номинациях было представлено 179 работ из 21 субъекта Российской Федерации.