Генеральный директор ассоциации "СпортАккорд" Влад Маринеску и исполнительный директор отдела мультиспортивных игр Георге Йеролимпус посетили Санкт-Петербург с рабочим визитом. В рамках пребывания в северной столице представители "СпортАккорда" вместе с руководителем Дирекции Всемирных Игр боевых искусств- 2013 Павлом Журавлевым провели инспекцию спортивной инфраструктуры города и гостиничных комплексов, готовящихся в октябре принять II Всемирные Игры боевых искусств.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, по словам Влада Маринеску, у него остались положительные впечатления от увиденного. Изменения, которые будут внесены в объекты при подготовке к Играм, в дальнейшем помогут при организации других спортивных мероприятий.

"Небольшой корректировки требует благоустройство дополнительных помещений. Нужно адаптировать сооружения к спортивным мероприятиям высочайшего уровня, - отметил Маринеску. - В Санкт-Петербург приедут звезды мирового спорта, и мы должны предоставить им комфортные условия..."

Во время инспекции объектов большое впечатление на гостей произвел СКК "Петербургский". "Это самая впечатляющая площадка, которую я видел, - заметил генеральный директор ассоциации "СпортАккорд".

Особый интерес у делегации вызвал и строящийся комплекс "Спартак". В настоящее время на объекте завершаются монтажные работы, началась сборка мебели, установлены и подключены все сантехнические приборы, заканчивается благоустройство прилегающей территории. Выполнено подключение к городским инженерным сетям. Объект будет сдан в эксплуатацию к 1 сентября.

"Это - абсолютно новая площадка, при строительстве которой использовались современные технологии. Важно отметить, что ее возведением занимаются люди, вовлеченные в спорт, поэтому с точки зрения комфорта для атлетов учтены все мельчайшие детали, - сказал Влад Маринеску. - В комплексе прекрасные раздевалки, тренировочные зоны, кафетерий. Также впечатляет масштаб внутри спортивной арены".

Первые тестовые соревнования пройдут в СК "Спартак" в сентябре.