Представители Российской православной церкви наградили церковными наградами полицейских Курортного района Санкт-Петербурга за раскрытие кражи из храма "Казанской Божьей Матери". Об этом сегодня, 31 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Как уточнили в пресс-службе, представитель духовенства наградил начальника ОМВД России по Курортному району Станислава Чичина серебряной медалью "Святого Первоверховного Апостола Петра". Грамоты "Божьею милостью Смиренный и Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира" получили заместитель начальника полиции по оперативной работе Алексей Головизнин, заместитель начальника отдела уголовного розыска - начальник отделения по борьбе с имущественными преступлениями Дмитрий Гуляев, старший оперуполномоченный Алексей Чулков и оперуполномоченный Никита Певнев отделения по борьбе с имущественными преступлениями ОМВД России по Курортному району.

Напомним, что 17 ноября 2012 года по подозрению в краже мощей и иных религиозных ценностей из церкви "Святой Великомученицы Екатерины" на общую сумму 351 700 рублей были задержаны 37-летний и 43-летний неработающие граждане.

В результате проведения дальнейшего комплекса следственно-оперативных мероприятий опергруппой 9 отдела оперативно-розыскных мероприятий ГУ МВД России совместно с сотрудниками ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербургу они дополнительно изобличены в совершении кражи в ноябре прошлого года денежных средств в размере 385700 рублей и предметов отправления религиозного культа из церкви "Казанской иконы Божией Матери" в Зеленогорске.