Приморские предприниматели смогут приобрести имущество, которое они арендуют у муниципалитета или краевых органов. При этом арендаторы помещений получат льготное право на рассрочку выкупа сроком на 5 лет. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на заседании регионального парламента депутаты приняли закон "Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности Приморского края или муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества".

Согласно федеральному законодательству, руководителям малого и среднего бизнеса продлевается срок реализации права на приобретение арендуемого ими имущества еще на два года - до 1 июля 2015 года. Краевой законопроект устанавливает срок рассрочки оплаты за имущество, находящегося в собственности края или муниципалитета, не менее трех и не более пяти лет. Таким образом, краевое законодательство приводится в соответствие с федеральным.

"Зная мнение тех, кто занимается бизнесом, это очень хороший закон, - сказал ИА REGNUM депутат Сергей Ищенко. - Думаю, что многие приморские предприниматели скажут за него спасибо".