Сегодня, 31 июля, в 13:30 (10:30 МСК) сотрудники МЧС при помощи поисковой собаки обнаружили рядом с гаражами одного из жилых домов посёлка Кедровка тело 15-летней Яны Титовой, пропавшей 24 июля. На месте преступления работает следственная группа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 24 июля девочка не вернулась с прогулки домой. По предварительной информации, около 23:00 она позвонила маме, сообщив, что скоро будет, однако домой не пришла. Её телефон не работал. Семья характеризуется положительно, ранее девочка из дома не уходила.

Как сообщало ИА REGNUM, по данному факту органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).